Последние новости

Реклама

В «Крымтроллейбусе» имеется около 500 вакантных штатных единиц, — гендиректор

«Крымтроллейбусу» не хватает водителей, однако предприятие будет ликвидировать их нехватку как обучением в собственном центре, так и приглашением кадров с материка. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал генеральный директор «Крымтроллейбуса» Илья Прокопьев, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Только в Симферопольском троллейбусном парке нам не хватает более 100 сотрудников. Всего же около 150 водителей нам не хватает. Сейчас мы выпускаем в рейс около 160 троллейбусов в день. Вопрос решается, как обучением водителей у нас на месте, так и приглашением кадров с материка», — сказал Прокопьев.

Гендиректор предприятия пригласил всех желающих на работу водителями троллейбусов: «Зарплаты достойные, в среднем водитель троллейбуса продолжает получать 40 тыс. рублей».

«Всего у нас работает 1488 сотрудников, порядка 500 штатных единиц вакантны. Когда набираются водители, то необходимы уже и наставники, механики и т.д. Троллейбусный парк составляет около 300 единиц транспортной техники», — объяснил Прокопьев.

Вспомним, государственное унитарное предприятие «Крымтроллейбус» будет присоединено к другому республиканскому ГУПу «Крымавтотрансу».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля