Последние новости

Реклама

8 января в дежурную часть отдела МВД России по Бахчисарайскому району поступило сообщение, что на Бахчисарайском водохранилище неизвестные лица осуществляют незаконную рыбную ловлю.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, наряд патрульно-постовой службы полиции и участковые уполномоченные полиции. В ходе выезда было обнаружено, что инициативная группа, из числа членов Федерации рыболовного спорта Крыма, установила факт незаконной ловли рыбы несколькими гражданами с использованием сети и, сообщив о правонарушении в полицию, вела фиксацию противоправных действий.

Прибывшие полицейские помогли в установлении лиц, причастных к незаконному отлову рыбы, а также документированию данного факта и изъятию снастей.

Участковыми уполномоченными полиции по этому факту была проведена проверка, материалы направлены по подведомственности в Севастопольскую инспекцию Крымского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству для принятия решения о привлечении причастных лиц к административной ответственности.

В отношении правонарушителей экоинспекторами составлены административные протоколы.

Отдел МВД России по Бахчисарайскому району напоминает, что нарушение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов влечет за собой административную и уголовную ответственность. За пренебрежение правилами в данной сфере нарушитель может понести ответственность в виде наложения больших штрафов, конфискации судна, а также других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов, кроме того в виде исправительных работ и лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля