Последние новости

Реклама

Новгородские коммунисты провели митинг против закрытия начальной школы в Малой Вишере

В субботу, 13 января, в Малой Вишере состоялся митинг против закрытия начальной школы №2. Его организатором выступило Маловишерское районное отделение КПРФ при поддержке новгородских партийцев.
Открыла митинг первый секретарь Галина Щеглова. Она рассказала о проблеме, с которой к ней пришел местный родительский комитет.

Вспомним, родителям школьников, обучающихся в начальной школе, стало как известно, Администрация Маловишерского муниципального района скоропалительно, не посоветовавшись с родителями, готовит решение о закрытии начальной школы №2 для передачи её здания муниципальному автономному учреждению дополнительного образования «Центр Созвездия» и переводе учеников младших классов из здания начальной школы в основную школу.

После выступления коммунистов и родителей, ответное слово взял первый заместитель главы администрации Александр Зайцев. Он уверил собравшихся, что окончательное решение ещё не принято, администрация готова к диалогу и мнение родителей будет учтено.

Всего на митинг пришло порядка 100 человек, между них были и дети.

Люди уточнили, что до этого митинга их не слышали. И это при том, что сами родители при помощи спонсорской помощи обустраивали школу, чтобы их дети учились в комфортных условиях.

К слову, аналогичный вопрос о закрытии школы появлялся до этого в Большой Вишере. Тем не менее её при участии партии удалось отстоять.

Добавим, депутатом Новгородской областной думы В.Ф.Гайдымом направлено письмо Министру образования РФ Васильевой О.Ю. с просьбой разобраться в ситуации и оказать содействие в сохранении начальной школы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля