Последние новости

Реклама

Крымчан предупреждают о вспышке кори в Украине

Роспотребнадзор предупреждает жителей Крыма, и России в общем, о вспышке кори на территории Украины. В связи с этим в России усилен санитарный контроль в пунктах пропуска на границе с соседним государством, сообщает издание «Аргументы недели».

За 11 месяцев прошедшего года в сопредельном государстве обнаружено более трёх тысяч случаев заражения. Наиболее неблагополучная ситуация сложилась в Ивано-Франковской и Закарпатской областях, а в Одесской области пять человек погибли от кори, между них — трое детей.

В Киеве подчеркнули, что основной причиной роста числа заболевших стал низкий процент привитости между детей.

Также подчёркивается, что за январь-октябрь прошедшего года в странах Европы заболеваемость в трижды превысила уровни 2016 года. Сложная обстановка сложилась в Италии, Румынии и Германии.

До этого в ведомстве также сказали и ситуации с корью в России. Так, заболеваемость по результатам 10 месяцев 2017 года возросла более чем в четыре раза по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. Всего зарегистрировано 367 случаев заражения. Лидируют по числу заболевших Дагестан, Чечня, Московская область и столица России.

Но глава Роспотребнадзора Анна ПОПОВА ещё осенью заявила, что Европа существенно отстает от России по показателям борьбы с корью, где число заболевших «измеряется тысячами и даже десятками тысяч».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля