Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС проводят профилактические беседы с сотрудниками социальных служб

С целью повышения общего уровня культуры безопасности и предупреждения чрезвычайных происшествий спасатели МЧС продолжают серию обучающих компаний по вопросам противопожарного режима для сотрудников центров социального обслуживания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, сотрудники МЧС России по Республике Крым провели профилактическое мероприятие с работниками Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района. В ходе работы инспекторский состав проверил наличие и исправность средств пожаротушения, огнетушителей, пожарной сигнализации, состояние эвакуационных выходов. Особое внимание было уделено работе с руководством центра и лицами, ответственными за пожарную безопасность.

Сотрудники МЧС России также объяснили социальным работникам нормы противопожарного режима, которые нужно соблюдать на социально-значимых объектах, особенно с массовым пребыванием на них людей малоподвижных групп населения. Специалисты также обучили их правилам использования первичных средств пожаротушения различных видов, таких как порошковые и углекислотные огнетушители. Также была проведена учебная эвакуация из здания.

Спасатели акцентировали внимание на вопросах безопасной эксплуатации электробытовых, нагревательных приборов и отопительных печей в местах проживания людей пожилого возраста. Также инспекторы пожарного надзора привели статистику и основные причины возникновения пожаров в зимний промежуток времени.

В завершение встречи сотрудники Главного управления вручили всем листовки, среди которых указаны элементарные правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля