Последние новости

Реклама

Крымчане считают успешную сдачу экзамена сотрудниками Госкомрегистра главным достижением 2017 года

Крымчане выбрали главным достижением Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым за 2017 год — успешную сдачу экзамена на звание государственного регистратора 207 сотрудниками, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

За этот показатель, предложенный ведомством в рамках традиционного предновогоднего интерактивного голосования, посетители портала Правительства РК  отдали наибольшее количество голосов — 203, что составило почти 30% от общего количества.

Второе место заявители отдали популяризации электронного способа подачи документов между органов власти на получение услуг комитета (197 — 22,4%).

Замыкает тройку лидеров достижение по увеличению на 40% объёма заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости, поданных через МФЦ (191 — 21,7%). В общем в голосовании приняло участие 880 человек.

«На суд общественности мы представили, на наш взгляд, наиболее весомые достижения уходящего года. Такие формы обратной связи, как голосование, помогают лучше оценить потребности заявителей для выбора рабочих приоритетов. С учетом общественного мнения, в Госкомрегистре остается задача — минимум вдвое увеличить число госрегистраторов прав в Республике Крым к концу 2018 года. Чем больше специалистов с соответствующей квалификацией будет трудиться в регистрационном блоке, тем больше заявлений они смогут обработать. В следующем году мы продолжим активно добиваться выполнения всех поставленных задач», — рассказал председатель ведомства Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля