Последние новости

Реклама

Сергей Обухов про античеловеческую мерзость и человеческое благородство

Доктор политических наук Сергей Обухов опубликовал в своем telegram-канале ObuhovPRO следующие комментарии с оценками хода президентской кампании.
Прошла встреча Павла Грудинина с доверенными лицами и сторонниками: от радикально левой молодежи до монархистов-имперцев в ЦДЛ.

Зал в ЦДЛ переполнен. Как уже пишут даже недруги в telegram, Грудинина принимают как рок-звезду!

Сильный тезис Грудинина: иду на выборы, чтобы все в стране жили как у нас в совхозе имени Ленина.

На встрече в ЦДЛ такого единения русских, советских по духу людей в давно не ощущал и не видел. Сказать, что зал был воодушевлен - это ничего не сказать. Надеюсь, что доверенные лица и партактив эту атмосферу передадут на встречах, в общении, зарядят ею всех сторонников. Тем не менее чем ярче Свет, тем темнее Тьма. Хочу высказаться по двум пунктам.

1. Просто поразительно, до какой мерзости имеют возможность дойти некоторые оппоненты КПРФ, Грудинина, национально-патриотических сил... Использовать смерть пожилого человека в целях агитации против Грудинина - это уже за гранью добра и зла. Потрясающая мерзость - бесовская, изощренная. Заслуженный ветеран, представитель одного из Советов С.М. Захаров. даже не успел подняться в зал: он опоздал на встречу и умер, поднимаясь по лестнице, когда мероприятие было в самом разгаре. Мгновенная смерть - остановилось сердце.

После этого Г.А. Зюганов сразу объявил минуту молчания. Работники правоохранительных органов потребовали оградить место в фойе, где случилась беда, и стали ждать экспертов.
Зал почтил память С.М.Захарова - соратника, который, можно сказать, пал в бою. Понятно, что человеческая трагедия, пусть и случившаяся рядом, не остановила работу.
И вот, вместо сочувствия, оппоненты начинают глумиться на смертью ветерана, стараясь тем сам повредить Павлу Грудинину. Что ж, это не по-человечески, и не по-христиански. В новый раз мы убедились, КТО нам противостоит.

2. На фоне "игр со смертью" неудивительно вранье на счёт 7,5 миллиардов, которые Первый Канал, Россия и "Жирик" (как по методичке) приписали Грудинину.

Справедливо Зюганов сказал про трехсотпроцентное враньё телеканалов и рассказал, что Юрслужба готовит иск в суд. А Грудинин ответил наиболее метко: Если бы у меня были эти 7,5 млрд, то я бы возвёл на них лучшую в мире больницу. Как возвёл на 2 млрд лучшую в Европе школу и за 1 млрд - детсад в виде диснеевского замка. Достойный ответ брехунам.

Замечу, что с 1996 года не видел такого энтузиазма и сплочения вокруг оппозиционного левого кандидата. Понятно, почему реанимируется акция в стиле тех же 90-х по типу «Не дай Бог».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля