Последние новости

Реклама

Городские пикеты курских коммунистов

Курский обком КПРФ установил традицию: перед каждым важным политическим событием организовывать серию информационных пикетов с раздачей специально подготовленных газет и листовок. Агитаторы и пропагандисты, а это в основном молодежь, традиционно начали свое шествие от Красной площади – от памятника В.И. Ленина. Инициатива проведения этих пикетов исходила от ОК КПРФ и КРО ЛКСМ РФ.
Большой колонной 13 января, в субботний день, прошли они по улицам города в красных ветровках и накидках с символикой КПРФ. Раздавали специальный выпуск местной партийной газеты «Голос народа», где приведены конкретные факты достижений СССР и того, к чему Россия пришла под управлением «единороссов».

В ходе пикета жителям областного центра объясняли позицию КПРФ по тем вопросам, которые их интересовали, кроме того, составляли списки новых сторонников КПРФ. Причем особый упор был сделан именно на работу со сторонниками партии. Сейчас обкомом сформирована программа по развитию института сторонников КПРФ. Именно тесная связь с избирателями, которые поддерживают партию, однако не состоят в её рядах – залог сохранения и приумножения авторитета КПРФ в обществе.

Для этого Курским обкомом КПРФ намечен целый ряд компаний:

- о выполнении решений XVII Съезда КПРФ и задачах Курского регионального и местных отделений КПРФ при прохождении выборов Президента Российской Федерации;

-проведение отчетов и выборов в первичных отделениях;

-организация работы школ партийно-политической учебы при райкомах КПРФ, а также другие.

Проведенные первые пикеты стали началом серии подобных компаний, намеченных обкомом партией.

В дальнейшем мобилизующие акции пройдут по всем крупным населенным пунктам Курской области и станут регулярной формой работы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля