Последние новости

Реклама

Поздравление Главы Республики Крым с Днём российской печати

Поздравляю работников средств массовой информации и печати с профессиональным праздником!

Более трёх столетий назад, 13 января 1703 года, вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости», заложившей основы отечественной журналистики.

Роль средств массовой информации в жизни современного общества огромна. Сильные, независимые и ответственные СМИ – одна из важных основ подлинно демократического правового государства. Образно говоря, это глаза и уши гражданского общества. Именно от нравственной и гражданской позиции журналистов, их честности, таланта и профессиональных качеств зависит, станет печатное слово орудием разрушения или инструментом созидания.

В последние годы мы убедились, что журналистика не только на Украине, но и на Западе, который столько лет учил нас демократии, выродилась в пропаганду. Независимость и объективность многих западных средств массовой информации оказалась мифом.

Россия остаётся одной из немногих стран, среди которых соблюдается реальная свобода слова, где носители альтернативных точек зрения не подвергаются притеснениям в разных формах.

О том, какое значение придаётся на государственном уровне труду журналистов и развитию средств массовой информации, свидетельствует встреча нашего Президента с руководителями печатных СМИ и информационных агентств, которая прошла в канун Дня российской печати в редакции «Комсомольской правды».

Крымских журналистов отличает высокий профессионализм, ответственность и принципиальность, твёрдая гражданская позиция. Вы помогаете власти оперативно выявлять и исправлять ошибки и недостатки в различных сферах. Это повышает эффективность нашей работы.

Считаю, что мы с вами работаем в одной команде. У нас общие цели – менять к лучшему ситуацию в республике и жизнь крымчан, продвигать позитивный имидж нашего региона.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых творческих идей, любви читателей, больших тиражей!

Глава Республики Крым СЕРГЕЙ АКСЁНОВ


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля