Последние новости

Реклама

На Крещение в Евпатории проведут молебен и массовое купание в море

19 января в Евпатории пройдут мероприятия, посвященные православному празднику Крещения Господня. Подготовка к празднованию обсуждалась на заседании оргкомитета в администрации города, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил Благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников, в данный день с 8 часов утра во всех православных храмах города пройдёт Божественная Литургия. С 10 часов на территориях храмов будут совершены водосвятные молебны (освящение крещенской воды).

По традиции для верующих проведут молебен и обряд массового купания в освященной морской воде. Он произойдёт с 11 до 12 часов на пляже «Солярис» (пересечение улиц Эскадронная и Симферопольская, конечная остановка трамвая № 1).

Заместитель главы администрации города Валерий Батюк обратил внимание на необходимость создания безопасных условий для проведения компаний. Так, предварительно на пляже обследуют дно, дежурить на время крещенских купаний будут сотрудники МЧС и полиции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля