Последние новости

Реклама

Условия содержания в некоторых крымских ИВС привели в порядок после проверки омбудсмена

В 2017 году согласно распоряжению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной сотрудники аппарата крымского омбудсмена совместно с представителями МВД по Республике Крым проводили проверки условий содержания и соблюдения прав человека в изоляторах временного содержания (ИВС) Ленинского, Бахчисарайского, Джанкойского, Советского районов, а также Алушты и Саки, сообщает информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По итогам проверок составлялись соответствующие акты, среди которых указывались обнаруженные нарушения. Их устранение – на контроле омбудсмена. Результат не заставил себя долго ждать: в некоторых изоляторах начали исправлять недочеты.

Так, в ИВС ОМВД России по Бахчисарайскому району проведена реконструкция приточной вентиляции, заключен договор с предприятием по стирке, сушке, глажке постельного белья содержащихся под стражей лиц. Тылом МВД по Республике Крым в ОМВД России по Ленинскому району были направлены дополнительные бюджетные ассигнования на закупку недостающих медикаментов.

«После проведения необходимых процедур медикаменты будут закуплены в полном объеме», – говорится в ответе МВД по Республике Крым.

В текущем году проверки условий содержания в изоляторах временного содержания республики будут продолжены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля