Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Крыма признал самовольными постройками и распорядился снести несколько кафе, административное здание, торговый павильон и отель, расположенные на набережной в Алуште. Соответствующее распоряжение опубликовано на крымском правительственном портале, сообщает издание «Крыминформ».

«Признать самовольными постройками объекты, – говорится в документе. – Администрации Алушты в течение семи дней со дня получения настоящего распоряжения обеспечить принятие решений о сносе объектов недвижимого имущества».

Организовать снос построек власти Алушты должны совместно с министерством строительства и архитектуры Крыма. Контролировать выполнение распоряжения поручено вице-премьерам Павлу Королёву и Виталию Нихлупину.

Из документа следует, что все объекты, которые пойдут под снос, находятся в Профессорском уголке в Алуште на улице Набережная. Например, демонтированы будут два кафе, торговый павильон, административное здание и климатопавильон с отелем, расположенные между вторым пляжем пансионата «Море» и пляжем Алуштинской ассоциации судовладельцев.

Архитектурно-градостроительный совет Республики Крым одобрил включение в зоны с особыми условиями использования территории набережную и прибрежный парк в Алуште в сентябре 2017 года. В октябре Алуштинский городской совет согласовал снос первых шести объектов на центральной набережной и в Профессорском уголке. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля