Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии Госдумы приняли в первом чтении поправки в законы «О СМИ» и «Об информации», определяющие деятельность СМИ, признанных в России иноагентами. За принятие документа высказалось 333 парламентария, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно проекту закона, СМИ, признанные иноагентами, должны будут создавать юридическое лицо в течение месяца после присвоения им этого статуса. В случае невыполнения этих требований, все материалы этих СМИ будут заблокированы. Подразумевается, что к СМИ-иноагентам можно будет отнести и физических лиц, блогеров, оплачиваемых из иностранных источников. Со слов вице-спикера Госдумы Петра Толстого, указывать, что СМИ является иноагентом, надо будет и пользователям соцсетей, которые размещают на своих страницах информацию о них.

Данный проект закона является ответной мерой на действия США, которые оказывают давление на российский телеканал Russia Today. К некоторым работающим в США журналистам был применен закон об иноагентах.

В ноябре 2017 года Совет Федерации одобрил поправки в законодательство о СМИ-иноагентах. Министерство юстиции России в первой декаде декабря включило «Крым.Реалии» и ещё восемь СМИ в список иноагентов. 

О работе иностранных СМИ в Крыму читайте в материале Крыминформа «Несвободные реалии. Сколько стоит Родину продать»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля