Последние новости

Реклама

Прокуратура в этот день отмечает профессиональный праздник12 января в столице Крыма прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника прокуратуры. Сотрудников прокуратуры республики поздравил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Поздравляю работников прокуратуры с профессиональным праздником. Осуществляется большая работа также по части контроля за расходами средств бюджета. Это важная и нужная работа, особенно с той точки зрения, что Крым не целиком адаптировался в федеральном законодательном поле. Залогом нашего успеха является налаженное взаимодействие между исполнительной, законодательной и правоохранительной системами. Хочу выразить словам благодарности сотрудникам крымской прокуратуры. Мы будем и дальше конструктивно сотрудничать», — сказал Аксёнов.

Также к собравшимся обратился прокурор Республики Крым Олег Камшилов.

«Нашей основной задачей является ослабление и уничтожение зла за счёт торжества правосудия. В тесном взаимодействии с Госсоветом и Советом Министров Республики Крым, органами местного самоуправления активно осуществлялась законотворческая деятельность. Совместно с органами правопорядка республики велась эффективная работа по борьбе с преступностью и коррупцией», — отметил Камшилов.

По сказанным им словам, благодаря скоординированным действиям удалось не допустить серьёзных экстремистских и террористических проявлений.

«Поздравляю коллег с профессиональным праздником. Уверен, что мы и впредь будем продолжать лучшие традиции российской прокуратуры», — сказал Олег Камшилов.

Собравшиеся на мероприятии работники прокуратуры Крыма также посмотрели видеопоздравление от Генпрокурора России Юрия Чайки.

«296 лет назад была образована российская прокуратура. Ведомство создавалось на заре смелых реформ и прогрессивных преобразований страны, оставаясь все данные годы надежной опорой государства, ключевым звеном отечественной правоохранительной системы. Как отметил президент РФ Владимир Путин, прокуратура должна оставаться оком государства за соблюдением интересов граждан страны и самого государства. Прокуроры России верны этому долго, самозабвенно служат, отстаивая законы и справедливость. С уверенностью могу сказать, что нынешнее поколение прокуратуры свято чтит традиции ветеранов и приумножает опыт предшественников в сфере укрепления закона в стране и защиты прав граждан. Благодарю вас за слаженную работу и самоотдачу, желаю благополучия, здоровья и успехов», — сказал в видеопоздравлении Генпрокурор РФ.

Фото со страницы Сергея Аксёнова в Facebook

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля