Последние новости

Реклама

США анонсировали новые меры против РФ

США работают над санкциями в отношении «российских олигархов» в рамках «Закона о противодействии противникам Америки». Об этом заявил на брифинге в Белом доме министр финансов Стивен Мнучин, передаёт «Крымская правда».

«Мы работаем над этим. Они будут объявлены в ближайшем будущем», — сказал Мнучин в ответ на вопрос о списке лиц, в отношении которых прорабатываются ограничительные меры.

В свою очередь, газета «Коммерсантъ» выяснила, что администрация США готовится представить Конгрессу список высокопоставленных российских чиновников и предпринимателей, приближенных к высшему руководству страны. Его фигурантами имеют возможность стать более 50 человек, а вместе с членами семей — до 300.

По информации издания, попадание в черный список не означает автоматическое попадание под меры, тем не менее увеличивает риск этого. При этом в Демократической партии США боятся, что Дональд Трамп не захочет применять к россиянам из «кремлевского доклада» ограничительные меры, чтобы окончательно не испортить отношения с российским коллегой Владимиром Путиным.

В октябре 2017 года Госдеп США опубликовал список из 33 российских компаний, сотрудничество с которыми может грозить контрагентам санкциями. Новые ограничения имеют возможность быть введены в феврале 2018 года. Потенциальные меры распространятся на всех контрагентов вне зависимости от страны происхождения компании или физического лица.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля