Последние новости

Реклама

Два общежития для студентов КФУ на семьсот человек построят в столице Крыма

Рассмотрены проекты строительства двух общежитий КФУ имени В.И. Вернадского. Новые общежития будут построены на Ялтинской улице в крымской столице на левом берегу Симферопольского водохранилища, примерно в 200 метрах от берега и в 100 метрах от учебного корпуса. Про это сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки.

Здание девятиэтажного общежития рассчитано на проживание 450-ти человек. В подвале разместится буфет, подсобные помещения, на этажах — комнаты, кухни, тренажерный зал, медицинские и бытовые помещения. В десятиэтажном общежитии будут проживать 250 человек. На первом этаже будут расположены жилые, административные, медицинские, учебные, подсобные и технические помещения. Остальные этажи отведут только под жилые комнаты. В подвале разместят буфет, подсобные и технические помещения.

В общежитиях сделают условия для маломобильных групп граждан. Доступ для инвалидов на колясках будет обеспечен на любой этаж и во все помещения общежития с помощью подъемника и лифта. Также для людей с ограниченными физическими возможностями будут оборудованы специальные жилые комнаты. Возведение общежитий будет проходить за счёт средств федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года», — говорится в сообщении пресс-службы «Главгосэкспертизы России».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля