Последние новости

Реклама

Симферополь. Введение собственной криптовалюты Украиной может обернуться для страны катастрофой. Об этом заявил телеканалу RT руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов, сообщает издание «Крыминформ».

«Украинская национальная валюта очень сильно упала за последние годы. Введение криптовалюты приведет к тому, что весомая часть населения и бизнеса предпочтет не применять гривну и банковские счета. Для Украины это будет, разумеется, катастрофа. Гривна, которую удалось ценой немалых усилий стабилизировать, полетит вниз», – уточнил он.

В силу этого, по его мнению, не стоит ожидать появления криптогривны в ближайшем будущем. «Вероятнее всего, дело ограничится разговорами, если только украинские власти всерьез не считают, что можно обойтись без поддержки национальной валюты», – заключил эксперт.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что государство не может игнорировать развитие рынка криптовалют. Он убежден, что Киеву следует подумать о собственной криптовалюте, а если не уделить этому вопросу должного внимания, возникнет угроза экономической безопасности государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля