Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Симферополя обратились 36-летняя женщина и 43-летний мужчина - местные жители, с заявлениями что из их домовладений были похищены ноутбук, планшет и смартфон.

В обоих случаях кражи произошли из-за доверчивости пострадавших, пригласивших к себе домой малознакомого мужчину для распития спиртных напитков. Проснувшись утром, хозяева обнаружили пропажу личных вещей.

В результате оперативно-розыскных компаний оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении двух хищений был задержан 39-летний ранее судимый за имущественные преступления мужчина. Гражданин официально не трудоустроен, состоит на учете в ОВД.

Задержанный дал признательные показания в совершении преступлений.

Как рассказал подозреваемый, похищенную технику он сбыл на рынке, а полученные денежные средства потратил на наркотические средства.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские напоминают!

Во многих случаях, незнакомые или малознакомые люди, которых неосмотрительный хозяин дома пригласил к себе в гости, имеют возможность выступить в роли тех самых любителей взять чужое. После совместного распития спиртных напитков обнаруживается пропажа вещей.

Оказавшись в малознакомой компании, не злоупотребляйте алкоголем. Если вы замечаете, что градус веселья ваших новых приятелей резко повышается, покиньте их, пока опьянение не перешло в критическую стадию. Неважно, какого вы пола и какова ваша физическая подготовка. Участие в пьяном конфликте может стоить жизни даже спортсмену-разряднику.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля