Последние новости

Реклама

Проектировщик ж/д подходов к Крымскому мосту за свой счёт исправил проект строительства

 Проект строительства железнодорожного подхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма скорректировали и отправили на повторную госэкспертизу. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор компании АО «Ленпромтранспроект», проектирующей железнодорожные подходы, Ростислав Шкурко, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ранее ссылаясь на Минтранс РФ сообщалось, что технические решения проекта железнодорожных подходов к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма будут скорректированы. Эта необходимость, как заявили в министерстве, была вызвана некачественными инженерными изысканиями, проведенными в 2015 году одним из субподрядчиков компании АО «Ленпромтранспроект». По данным Министерства транспорта, начав в 2017 году подготовку к строительно-монтажным работам на Керченском полуострове, строители выяснили, что фактическая геология местности не соответствует той, что была обнаружена в процессе инженерно- геологических изысканий и утверждена проектировщиками.

«По поручению Минтранса РФ АО «Ленпромтранспроект» в рамках исполнения гарантийных обязательств за свой счёт выполнило повторные инженерно-геологические изыскания и корректировку отдельных разделов проектной документации. Документация уже направлена на повторную государственную экспертизу», — рассказал Шкурко.


Вместе с тем, местные геологи  боятся, что при инженерных изысканиях проектировщики не учли наличие как минимум 4  грязевых вулканов, расположенных в районе Солнечных и Джарджавы.

Вспомним, в 2018 году строители запланировали установить все опоры ж/д части Крымского моста


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля