Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил министру сельского хозяйства Андрею Рюмшину разработать меры индивидуальной поддержки для личных подсобных хозяйств. Об этом Аксёнов заявил в ходе рабочей встречи с главой минсельхоза республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Главная наша с вами задача – обеспечить возможность сбыта продукции, выращенной в личных хозяйствах, на частных подворьях. Чтобы не посредники скупали, как, для примера, в Сакском районе, где свозят продукцию на дороги, потом приезжает фура и забирает урожай, тем не менее вопрос – по какой цене. Если это посредник, то производителю отдает 20% от реальной рыночной цены, а всё остальное продолжает получать непонятно кто, и, обычно, налоги мы не получаем. Это неправильно, основные деньги должен получать производитель», – подчеркнул Аксёнов.

Механизм по поручению главы РК должен быть разработан до 1 марта. «В некоторых районах Крыма в частных теплицах объём выращиваемой продукции больше, чем у крупных крымских предприятий. Наша с вами задача – дать частникам, которые дают хороший, качественный продукт, возможность выйти на рынок. Сразу ситуация выстроится, не будет посредников, не будет дополнительной наценки», – заключил глава Крыма.

Со слов Аксёнова, отрасль сельского хозяйства Крыма в этом году получит на развитие почти 3,5 млрд рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля