Последние новости

Реклама

Задолженность по зарплатам в Крыму снизилась в 3 раза, — прокурор РК

В Республике Крым благодаря мерам прокурорского реагирования удалось снизить задолженность по зарплатам в 3 раза. Об этом заявил прокурор РК Олег Камшилов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По результатам 2017 года никаких разочарований в работе прокуратуры Крыма я не увидел. Изначально никаких иллюзий не строил, по этой причине и разочарований нет. Появляются новые проблемы, которые требуется решать. Это вопросы, кроме того, внутреннего характера. Наладить работу такого большого коллектива, как прокуратура республики, не так просто, поскольку эффективность нашей деятельности зависит ещё и от работы тех органов, за которыми прокуратура осуществляет надзор. Статистические цифры не дают оценки эффективности нашей работы, по этой причине нельзя ставить знак равенства между деятельностью прокурора и работой органов местного самоуправления, исполнительной власти, органов правопорядка», — сказал Камшилов.

Он сказал, что главной целью работы прокуратуры является соблюдение законности.

«Когда соблюдается закон, тогда работа должностных лиц становится более эффективной. Когда буква закона будет всегда и везде соблюдаться, тогда граждане будут защищены. За 2017 год прокуратура может похвастаться успехами, но так, чтобы получилось решить какой-то насущный проблемный вопрос окончательно – этого не было. Могу сказать, что по мерам прокурорского реагирования в трижды была снижена задолженность по зарплатам. Было выплачено 180 млн. рублей. Но когда долги появятся вновь, мы обязаны будем реагировать, по этой причине работа ведётся всё время. Это процесс, а не итог. Сказать, что никогда больше не будет долгов по зарплатам мы не можем, поскольку это не от нас зависит», — отметил прокурор Крыма.

Ранее сообщалось, количество обращений граждан в прокуратуру Крыма в последние годы увеличилось.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля