Последние новости

Реклама

В канун Нового года в Инкермане завершили благоутроительные работы по подъезду к Инкерманскому Свято-Климентовскому монастырю. Это отдельная территория, за благоустройство которой длительное время ратовали православная общественники и которая. Её привели в порядок за средства ФЦП, сообщает издание «Севастопольская газета».

20 декабря площадка у монастыря была сдана в эксплуатацию. Перед Новым годом корреспонденты «Севастопольской газеты» заехали туда, чтобы оценить качество работ и сразу столкнулись с проблемой: из-за отсутствия примыкания асфальт новой площадки резко обрывается при въезде с основной трассы.

Сама площадка выполнена, как обещал представитель подрядчика строительной компании «Терри строй», строго в соответствии с проектом выделена зона асфальтированной парковки на 40 автомобилей, устроены газоны под предполагаемую зеленую зону, установлена беседка, кроме того, столбы освещения, возвели здание павильона для обслуживания туристов и примыкающую к нему площадку для экскурсионных автобусов и личного транспорта.

В центре площадки, как и было предусмотрено, на гранитной плите установили памятный знак в виде креста.

Если не вглядываться придирчивым взглядом, все выглядит нормально. Однако все это благоустройство обошлось городу почти в 27 млн рублей (именно столько заплатило правительство Севастополя генеральному подрядчику АО «Ривьера»). Именно по этой причине удивление вызывает качество выполненных работ, в первую очередь асфальта, состояние которого наводит на мысль, что в уложенную асфальтобетонную смесь явно чего-то недовложили.

Вопросы вызывают и коммуникационные люки, уровень которых, по уже сложившейся за последнее время в Севастополе традиции, оказался выше, чем уровень асфальта.

И, наконец, самым шокирующим является территориальное расположение парковочных мест, отведенных для инвалидов. Их разместили в непосредственной близости от… мусорных баков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля