Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство сельского хозяйства Крыма планирует за счёт средств господдержки в текущем году обеспечить закладку 1 тыс га виноградников и 900 га садов. Об этом сегодня в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил глава республиканского минсельхоза Андрей Рюмшин, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2016 году было 3 млрд (руб) освоение средств, в 2017 году – 2 млрд руб и в 2018 году у нас будет дополнительный миллиард, общая сумма составит 3 млрд рублей. Все средства в основном будут потрачены на растениеводство. Большое внимание уделяется виноградарству, растениеводству. Будет увеличена в 2018 году (посадка) до 1 тысячи гектаров винограда, до 900 гектаров – садоводство. Большая сумма будет вложена непосредственно в уход и посадки», – рассказал Рюмшин.

Власти Крыма рассчитывают до 2022 года увеличить площадь виноградников в республике минимум до 30 тыс гектаров. 

По информации на март 2017 года в общем в Республике Крым насчитывалось около 14 тыс гектаров плодоносящих виноградников.

В ноябре прошедшего года Государственная дума приняла в первом чтении проект федерального закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации», который, как подразумевается, даст мощный толчок развитию отрасли. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля