Последние новости

Реклама

Большой десантный корабль «Ямал» в четверг поставлен в док Севморзавода в Севастополе для оценки повреждений от столкновения с сухогрузом «Орка — 2» в Эгейском море, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Корабль поставлен в заводской док. Специалистами флота определяется необходимый объём работ, который требуется выполнить. Сколько продлится обследование, в настоящее время сложно сказать», — рассказали ТАСС в пресс-службе завода.

Ранее сообщалось, что 30 декабря в Эгейском море при прохождении пролива Карпатос сухогруз «Орка — 2» под флагом Сьерра-Леоне столкнулся с большим десантным кораблем Черноморского флота «Ямал», который следовал в Севастополь из Средиземного моря. В результате происшествия никто не пострадал. Корабли остались на ходу и продолжили движение в пункты назначения. Сухогруз следовал из Египта в Турцию.

Отмечалось, что сухогруз шел параллельным курсом и совершал обгон «Ямала». Не выяснив в завершении обгона, капитан сухогруза резко изменил курс, из-за чего и произошло столкновение.

Было составлено нотариально заверенное заявление о морском протесте. В документе приведены все обстоятельства инцидента, кроме того, заявлено возмещение ущерба за счёт виновного.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля