Последние новости

Реклама

Комментарий к статье Лентяй за любые деньги будет лентяйничать: парламентарии о повышении эффективности работы чиновников.
Это лукавое предложение. В том же распоряжении указано, что пропорционально сокращению объёма бюджетных ассигнований на оплату труда увеличивается объём бюджетных ассигнований на материальное стимулирование. То есть в одном месте сократили, в другом на эту же сумму подняли, и ничего не изменится.

Минфин лучше бы подумал как повысить доходы наших граждан. У нас 21 млн человек по официальным данным за чертой бедности. Буквально сегодня голосами "Единой России" Дума отклонила проект закона КПРФ о том, чтобы финансово поддержать этих людей. Причем ключевым стал отзыв правительства РФ. Т.е. правительственные чиновники одновременно повышают себе зарплаты и при этом не дают хода инициативам, направленным на увеличение благосостояния простых людей. В этом вся суть политики действующего кабинета министров за последнее время.

Нужно радикальное сокращение чиновничьего аппарата на федеральном уровне. Именно там самые высокие зарплаты. Высвободившиеся деньги необходимо направить бедным и на увеличение зарплат рядовым служащим на местах и в муниципалитетах. Там люди трудятся по 14 часов в сутки, при этом получают мизерную зарплату. Недавно один из глав поселений просил меня помочь с покупкой хотя бы одной машины для администрации. Расстояния огромные, а у муниципалитета нет средств на служебный транспорт. А в это время чиновники в столице России ездят с мигалками на машинах элитного класса. Необходимо наращивать зарплату рядовых служащих, тем не менее только вместе с повышением доходов всех жителей страны и в первую очередь самых незащищенных категорий.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля