Последние новости

Реклама

Симферополь. Ученики крымских кадетских классов запустили акцию «Нет вандализму!» в ответ на новость об осквернении памятника советским солдатам в Австрии. Они записали видеообращение с призывом не допустить надругательства над памятью предков, передаёт телеканал «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

«Тревожные новости доносятся до нас: за один только ноябрь в Болгарии нацистской символикой был осквернен памятник воину-освободителю Алеше, в Киеве цементом был залит Вечный огонь. Чтобы не допустить вновь такого, я призываю вас всех встать и громко сказать: «Я против вандализма!» – говорится в обращении ученицы одного из кадетских классов.

Ребята выступают на фоне крымских мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. «Вспомни, что миссия человека – не допустить реванш фашизма и ставить под сомнение победу наших прадедов!» – призвал кадет.

Кроме этого, они рассказали о своих предках, которые защищали Родину и участвовали в разгроме нацистской Германии. «Советский солдат – это воин-освободитель. И память о нем – священна!» – заключила другая ученица.

Кадеты приглашают присоединится к акции: для этого нужно записать свое видеообращение.

Ранее пресс-секретарь посольства России в Австрии рассказал, что в ночь с 9 на 10 января осквернен памятник советским солдатам в Вене – монумент советским воинам, погибшим при освобождении этой страны, облили черной краской. Посольство отправило в министерство иностранных дел Австрии ноту протеста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля