Последние новости

Реклама

Предприниматели пожаловались на стоимость аренды на Керченской переправе

 Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю рассмотрела жалобы индивидуальных предпринимателей по вопросу безосновательного завышения ООО «Морская дирекция» ставок арендной платы в районе Керченской переправы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба крымского ФАС.

«С 01.06.2017г. ставка арендной платы за пользование 1 кв.м объектами инфраструктуры, принадлежащими ООО «Морская дирекция» на праве собственности составляет 1 250,80, среди них НДС (18%) в размере 190,80 рублей 80 копеек», — сообщает ведомство.

В рамках исследования товарного рынка, по мнению УФАС, ООО «Морская дирекция» не занимает доминирующее положение на товарном рынке.

«С учетом выясненных в ходе рассмотрения дела обстоятельств, согласно пункту 4.1 Порядка проведения анализа состояния конкуренции на товарном рынке, географические границы товарного рынка — границы территории, где покупатель приобретает или имеет экономическую возможность приобрести товар и не имеет такой возможности за её пределами, должны быть  определены как территория муниципального образования город Керчь, где рынок услуг  по предоставлению в аренду торговых площадей достаточно конкурентный. Так, Комиссия приходит к выводу об отсутствии у ООО «Морская дирекция» доминирующего положения на исследуемом товарном рынке», — говорится в документе.

В результате комиссия решила прекратить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Морская дирекция» в связи с отсутствием  нарушения антимонопольного законодательства в рассматриваемых комиссией действиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля