Последние новости

Реклама

Хорошо отгуляли: за новогодние праздники в травмпункт Симферополя обратились больше тысячи человек

За время новогодних праздников в травматологический центр Симферополя обратились 1033 пациента, сообщает пресс-служба Минздрава Крыма ссылаясь на главного внештатного травматолога-ортопеда, начальника Республиканского травматологического центра Юрия Дорофеева, сообщает издание «Крымская правда».

«За прошедшие праздничные дни в Республиканский травматологический центр Симферопольской клинической больницы скорой медпомощи №6 обратились за помощью 1033 пациента. К счастью, не было отмечено тяжелых травм. 780 человек обратились за первичной и 253 пациентам потребовалась вторичная помощь», — сказал Дорофеев.

Со слов врача, как правило у людей были обнаружены повреждения голеностопного и лучезапястного суставов, растяжения связок, не осложненные резаные и лоскутные раны. Но Юрий Дорофеев подчеркнул, что в эти праздничные каникулы был зафиксирован рост числа поступивших в состоянии алкогольного опьянения.

Также, в отделение травматологии поступили 25 пациентов с переломами бедер, лодыжек, ребер, вывихами. Также было зарегистрировано одно ранение петардой – пациент получил все необходимое лечение и выписан домой.

«В травмпунктах сейчас находятся несколько тяжелых пациентов, преимущественно после ДТП, которые после стабилизации состояния будут переведены в больницу скорой медицинской помощи для продолжения лечения», — добавили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля