Последние новости

Реклама

В 2017 году в Крыму отдохнули 5 млн 395 тысяч туристов

В Крыму в 2017 году отдохнули 5395,1 тыс. туристов, что на 3,2% ниже уровня прошедшего года. Про это сообщает пресс-служба Минтуризма Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Из общего числа прибывших в Крым отдыхающих за январь-декабрь 2017 года 43% – прибыло авиатранспортом;   42% – паромной переправой; 15% – прибыло другими видами транспорта.

«Учитывая усилившуюся конкуренцию и, к сожалению, достаточно высокую стоимость авиаперелетов в Крым, сезон 2017 год стал продуктивным и, во многом, успешным, а полученный опыт позволяет нам сосредоточиться на исправлении конкретных недостатков и наметить векторы развития на ближайшую перспективу», –  отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Больше всего туристов отдохнули в 2017 году на Южном берегу Крыма – 45,3% от общего количества туристов, отдохнувших с начала года в Крыму в общем, на Западном побережье Крыма –21,3%; на Восточном побережье Крыма –18,6%; в иных регионах (г. Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы) –14,8%.

«Учитывая традиционное лидерство ЮБК,  в сравнении с предыдущими годами происходит перераспределение потоков с юга на восток полуострова, которое с открытием Крымского моста станет ещё заметнее», — пишет пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля