Последние новости

Реклама

Симферополь. Число жителей России, осуждающих аборты, за десять лет выросло в трижды. Про это сообщила газета «Известия» ссылаясь на всероссийский опрос «Левада-Центр», сообщает издание «Крыминформ».

«Респондентов, для которых недопустимы аборты, даже если они обусловлены низкими доходами семьи, стало 35% против 12% в 1998 году. Искусственное прерывание беременности, даже если семья имеет очень низкий доход и не может себе позволить иметь больше детей, считают предосудительным 37% женщин и 31% мужчин», – рассказала газета.

Вместе с отрицательным отношением к абортам врачи фиксируют и сокращение их количества. По информации президента Российского общества акушеров-гинекологов Владимира Серова, за 25 лет количество абортов снизилось в восемь раз: с 5 млн до 600 тыс. в год.

Опрос «Левада-Центра» показал в целом рост популярности консервативных взглядов в обществе. «С 68% до 83% возросла доля тех, кто не одобряет однополые отношения. Разница между количеством женщин и мужчин, осуждающих однополые связи, на практике незаметна (83% и 82% соответственно)», – сообщило издание.

Кроме этого, 68% осуждают внебрачные сексуальные отношения семейных людей (между женщин эта доля составила 77%, между мужчин – 57%).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля