Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма определились с транспортной компанией для первого показательного наказания за недобросовестную работу. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов по результатам выездного приема граждан членами совета министров в Сакском районе, сообщает издание «Крыминформ».

«Основная проблема, которую мы обсудили с вице-премьерами предварительно, – это транспортное сообщение: категорическое несоблюдение расписания компанией-перевозчиком, отказ от перевозки льготных категорий пассажиров. Этот перевозчик – компания «СТК», которые делают что желают, на совещания в администрацию не являются, живут по своему плану и так далее. Мы приняли соглашение – объявляем «войну» компании «СТК», чтобы все понимали. На конкретной компании сейчас отработаем механизм. Ситуация неприемлемая, и так быть не должно! Надо принять меры и, если необходимо, законодательно», – цитирует Аксёнова управление информации и пресс-службы главы Крыма.

При этом Аксёнов не расшифровал название компании. По информации единого госреестра юрлиц, в республике зарегистрировано только одно предприятие с такой аббревиатурой, основным видом деятельности которого указано оказание услуг по пассажирским перевозкам, – «Симферопольская транспортная компания».

«Каждую неделю по всем районам контрольные мероприятия, как выполняются решения после того, как мы с вами приезжали, улучшилась ли ситуация. В столице Крыма мы с вами видим, что ситуация в части перевозок не изменилась. Как желали, так и ездят. Формируем позицию, и если не находим общего понимания и крымские перевозчики считают, что имеют возможность и дальше заниматься таким же беспределом, тогда вытесняем с рынка, невзирая ни на что. Если надо, разработайте нормативный акт, чтобы, в случае если мы снимаем перевозчика с маршрута, могли быстро заменить его в режиме ручного управления», – добавил Аксёнов.

Проблема плохой работы транспорта поднимается на большинстве приемов граждан членами совета министров. По результатам первого такого приема глава Крыма пообещал «красный террор» и уголовные дела недобросовестным перевозчикам, возмутившись услышанным от жителей Бахчисарайского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля