Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя в этом году намерена закупить и пластиковые, и металлические мусорные контейнеры. Как сообщил в эфире программы «Лица столицы» заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк, контейнеры для сбора ТКО из металла будут устанавливать в наиболее неблагополучных районах крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

«Контейнеры нередко перегружают, выламывается дно из-за того, что контейнеры наполняют не бытовыми, а строительными отходами. Или люди бросают окурки, которые начинают тлеть. Пластиковые контейнеры плавятся, сгорают и выходят из строя. По этой причине мы желаем закупать как металлические, так и пластиковые контейнеры. У нас будет разделение. Там, где вандализма гораздо больше, будем устанавливать только металлические контейнеры», – рассказал Гуменюк.

По сказанным им словам, ежегодно на территории крымской столицы выходят из строя около 10% мусорных баков.

Также, администрация Симферополя просит инвесторов в качестве социальной нагрузки покупать и устанавливать контейнеры. Со слов Гуменюка, уже в январе предприниматели подарят городу около 150 новых контейнеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля