Последние новости

Реклама

Симферополь. Объём добычи водных биоресурсов в Азово-Черноморском бассейне в 2017 году снизился на 12% по сравнению с показателями прошедшего года. Об этом в этот день сообщила пресс-служба Росрыболовства, сообщает издание «Крыминформ».

«В Азово-Черноморском бассейне объём добычи снизился на 13,4 тыс тонн – до 90,1 тыс тонн в связи с уменьшением вылова шпрота и пресноводных объектов промысла. Освоение хамсы выросло на 1,3 тыс тонн – до 50,2 тыс тонн. На 2 тыс тонн снизился промысел тюльки – до 5,5 тыс тонн», – говорится в сообщении.

В целом прошлый год стал рекордным для российских рыбаков. По оперативным данным, в 2017 году российские рыбопромышленники добыли почти 4,8 млн тонн водных биоресурсов, что на 2% больше, чем в 2016 году.

В 2016 году рыбаки добыли в Азово-Черноморском бассейне рекордные 103 тыс тонн водных биоресурсов. При этом больше половины объёма выловили крымские рыбаки (59,8 тыс тонн), которые побили рекорд, установленный за весь промежуток времени пребывания полуострова в составе Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля