Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю признало безосновательными жалобы индивидуальных предпринимателей на стоимость аренды торговых площадей в районе Керченской паромной переправы. Соответствующее решение опубликовано на сайте крымского УФАС, сообщает издание «Крыминформ».

По информации антимонопольной службы, в ведомство из Южной транспортной прокуратуры поступили заявления индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на объектах Керченской паромной переправы, по вопросу безосновательного завышения ООО «Морская дирекция» ставок арендной платы. Для примера, речь идёт об аренде площадей на накопительной площадке Керченской переправы (порт Крым).

«С 1 июня 2017 года ставка арендной платы за пользование 1 кв. м объектов инфраструктуры, принадлежащих ООО «Морская дирекция» на праве собственности, а именно шестью торговыми павильонами, расположенными по адресу: город Керчь, район Керченской паромной переправы, составляет 1 250,8 руб, среди них НДС в размере 190,8 руб», – говорится в предоставленных «Морской дирекцией» документах.

В рамках рассмотрения дела комиссия УФАС сделала исследование рынка услуг по предоставлению в аренду торговых площадей на территории Керченского городского округа и пришла к выводу, что рынок является «довольно конкурентным», соответственно, «Морская дирекция» не занимает на нем доминирующего положения.

«Так, рассмотрев материалы дела, возбужденного по признакам нарушения обществом с ограниченной ответственностью «Морская дирекция» пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», … комиссия решила прекратить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении общества с ограниченной ответственностью «Морская дирекция» в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства в рассматриваемых комиссией действиях», – говорится в решении УФАС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля