Последние новости

Реклама

Вечная память павшим защитникам Отечества!

Второй год студенты-добровольцы КФУ им. В. И. Вернадского совместно с юнармейцами города Симферополя продолжают поиск и восстановление имен военнослужащих, погибших в Крыму в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Работа по разысканию павших воинов, их родных и близких осуществляется под руководством Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов». Об этом рассказал председатель КРО Российского Союза ветеранов Анатолий Кочетков.

По сказанным им словам, после проведенных мастер-классов и индивидуальных встреч добровольцы получили знания об особенностях и технологических основах информационно-аналитической деятельности по формированию данных о воинах, захороненных в Ленинском и Бахчисарайском районах, городах Керчи и Феодосии как «неизвестные солдаты».

«Наибольшую активность в этой работе проявили студенты Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ Михаил Дубовик, Светлана Рязанцева, Александра Турубара во главе с руководителем местного общественного центра  Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Сергеем Ерокиным. Этой группой обработаны и подготовлены к отправке в регионы Российской Федерации и страны ближнего зарубежья списки на несколько тысяч павших защитников», – отметил Анатолий Владимирович.

Поисковая работа продолжается и, как показывают письма родственников и публикации в прессе, люди  радуются любой весточке о своих родных и близких, возвратившихся из далекого небытия.

Справка: по данным Министерства обороны России, из семи млн. павших воинов, погребенных на обустроенных мемориалах, более  4,6 миллиона захоронены как «неизвестные солдаты».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля