Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал конкурс на лучший медиапроект «Человеческий фактор»

В Крыму стартовал конкурс на лучший медиапроект по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам первой помощи и психологической поддержки — «Человеческий фактор». Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов начальника главного управления МЧС России по РК Сергея Шахова, это отличная возможность для крымских старшекласников и студентов показать свой уровень культуры безопасности и продемонстрировать свои высокие знания при помощи медиа-проекта, которым сделают существенный вклад в дело залога безопасности граждан и предупреждения различных чрезвычайных происшествий.

«Одной из актуальных проблем в этой области является пропагандой оказания первой помощи, так как нередко простые действия способны сохранить жизнь и здоровье потерпевших. По некоторым статистическим данным число людей, которые погибают от неоказания первой помощи, сравнимо с количеством людей, погибших от онкологических заболеваний», — сообщили в пресс-службе.

По данным специалистов, сложившаяся в России ситуация показывает, что сейчас первая помощь пострадавшим на самом деле не оказывается, люди необычайно мало информированы в этой области.

Так, учащиеся высших учебных заведений Крыма не первый раз примут участие в данном конкурсе. Для участия в конкурсе приглашаются студенты, редакции российских школьных и студенческих СМИ, творческие студии и объединения, кроме того, учебные заведения и организации МЧС России. Принимаются готовые медапроекты, предусматривающие выпуск материалов следующих форматов: мотивирующие и обучающие видеоролики, плакаты, инфографика, фотографии и печатные публикации. Имена победителей будут объявлены в мае 2018 года. В состав жюри войдут специалисты МЧС России, эксперты по первой помощи и психологической поддержки, журналисты и медиаменеджеры.

Заявки на конкурс и медиапроекты принимаются до 1 апреля 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля