Последние новости

Реклама

Симферополь. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал размещение в Крыму нового дивизиона зенитно-ракетного комплекса С-400, назвав это защитной мерой, предпринятой с учетом провокационной деятельности на украино-российской границе. Про это сообщает газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Мы знаем, что продолжается провокационная деятельность на российско-украинской границе в районе Крыма. И диверсионная деятельность продолжается. По этой причине, безусловно, принятие российской стороной всех необходимых мер по обеспечению своей безопасности не должно восприниматься как угроза», – сказал он. Представитель правительства России заметил, что Россия имеет «полное суверенное право» на подобные действия.

Два дивизиона зенитных ракетных систем С-400 поступили в Крым в декабре 2017 года. На боевое дежурство они должны заступить 12 января этого года. Кроме этого, в начале 2017 года зенитная ракетная система С-400 «Триумф» заступила на боевое дежурство под Феодосией. Данный комплекс поступил на полуостров летом 2016 года. 

С-400 «Триумф» является новейшей российской зенитной ракетной системой большой дальности. На вооружение её приняли в 2007 году. Первоочередное назначение – уничтожение авиации, крылатых и баллистических ракет. Также она может применяться и против наземных объектов. Дальность системы составляет 400 километров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля