Последние новости

Реклама

На въезде в Джанкой установлен Поклонный крест

При поддержке Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, на въезде в город Джанкой Республики Крым установлен 11,5 метровый Поклонный крест. Данная инициатива активистов ОНФ была поддержана горожанами, республиканскими властями и органами местного самоуправления, кроме того, согласована со всеми конфессиями в городе, пишет издание «Крымское Эхо».

«Установка православного Поклонного Креста в Джанкое – это акт созидания, символ межнационального согласия, который подчеркивает особых культурные традиции Крыма. Теперь каждого гостя города и возвращающегося жителя встречает с добрыми мыслями наш символ», – отметил представитель регионального отделения ОНФ в Крыму, председатель Джанкойской городской организации Русской общины Крыма Александр Коновалов.

При выборе месторасположения Поклонного Креста были тщательно взвешены все вероятные последствия, проведены встречи и совещания с представителями всех конфессий, органами власти и общественности, по результатам которых выбрано наиболее оптимальное место установки. Установку Поклонного Креста на перекрёстке улиц Нестерова и Джанкойской благословил Архиепископ Джанкойский и Раздольненский  Алипий.

Обычай устанавливать поклонные кресты берет начало в глубокой древности. Поклонные кресты издревле устанавливались на Руси на въезде в города, чтобы путники могли помолиться и испросить благословения. Общественники убеждены, что установка креста положительно скажется на создании благоприятной атмосферы для обеспечения межнационального согласия и поддержки всенародного единения в муниципальном образовании.

В ближайших планах общественников – помощь в организации крестного хода и освещении креста, кроме того, проведение торжественного мероприятия для горожан.  

Пресс-служба ОНФ в Крым у

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля