Последние новости

Реклама

В Крыму подростки по ночам угоняли отечественные автомобили

В конце декабря 2017 года на территории Красногвардейского и Симферопольского районов неизвестными лицами было разукомплектовано более 10 автомобилей и совершено несколько угонов транспортных средств. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Профессионально спланированные и проведенные сотрудниками уголовного розыска мероприятия позволили в короткие сроки установить личности подозреваемых в совершении данных преступлений. Ими оказались четверо молодых жителей Красногвардейского и Симферопольского районов возрастом от 17 до 19 лет. В ходе личного досмотра, кроме того в результате последующих обысков компаний по месту жительства одного из подозреваемых полицейские обнаружили большую часть похищенного имущества — автомогнитолы, инструменты, запасные части от автомобилей», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что кражи бандиты совершали преимущественно из отечественных машин, оставленных владельцами во дворе на ночь. В ряде случаев молодые люди отгоняли автомобили в безлюдные места, где похищали электрооборудование, ценности находящиеся в салоне, снимали колеса.

«Все подозреваемые дали признательные показания в совершении преступлений. Как разъяснили старшие задержанные, часть хищений и угонов они совершали вдвоем, без участия несовершеннолетних приятелей. Полицейскими установлена причастность подозреваемых к совершению более 10 хищений и нескольких угонов автомобилей на территории Красногвардейского района, кроме того, ряда аналогичных преступлений на территории иных районов Крыма», — добавили в пресс-службе.

Так, украденное имущество бандиты, с их слов, продавали, а полученные деньги делили между собой и тратили на развлечения.

Сейчас полицейскими проводится комплекс следственных компаний, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности молодых людей. Совершеннолетним подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, а именно кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, кроме того, неправомерное завладение автомобилем без цели хищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Согласно действующего законодательства, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля