Последние новости

Реклама

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 83% россиян положительно оценили свою жизненную ситуацию.
Нынешнюю ситуацию в России положительно оценили 73% опрошенных, противоположную оценку дали 23% респондентов.

Тем не менее член совета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов полагает, что к таким данным требуется относиться с осторожностью. В беседе с ИА «Политика сегодня» депутат заявил, что оптимизм опрошенных объясняется адаптацией к текущей ситуации.

«Я бы с осторожностью относился к таким данным. Откуда должен взяться оптимизм, если за чертой бедности более 20 млн человек, реальные доходы всё время падают, предприятия банкротятся, банковскую систему лихорадит? Люди просто привыкли и адаптировались к этой ситуации, им кажется, что жизнь стала полегче. Но это оптимизм человека, который скатился в овраг: вроде уже не падает, ноги-руки не сломал, но он все ещё на дне и впереди часы долгого подъема обратно», — сказал Михаил Щапов.

Он полагает, что такие радужные результаты социологических исследований лишь успокаивают нынешний кабинет министров.

«Проблема в том, что наше правительство, успокоенное подобными опросами и мизерным ростом экономики, продолжает ничего не делать, вместо того, чтобы разбираться со структурными проблемами в экономике, заниматься повышением благосостояния наших граждан, менять бюджетные приоритеты и систему межбюджетных отношений», — отметил депутат.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля