Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл X Международный Рождественский фестиваль «Чудо обыкновенное»

В Белом зале Ливадийского дворца-музея прошло торжественное открытие X Международного Рождественского фестиваля творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное», сообщает пресс-служба Минкульта РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В фестивале участвовали дети и молодёжь с ограниченными возможностями и их родители из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На празднике прозвучали авторские стихи и песни, исполнены хореографические композиции, представлены созданные детьми-инвалидами мультфильмы, творческие выступления детских творческих коллективов Ялты.

Также, старший научный сотрудник Ливадийского дворца-музея Ольга Радованская и председатель общества «Вместе» Валентина Валяева познакомили гостей с работами юной художницы Анастасии Гавриш.

По окончанию мероприятия детям были вручены памятные подарки и дипломы участников фестиваля.

Также в Музыкальном салоне Ливадийского дворца в рамках фестиваля прошёл благотворительный тематический Рождественский бал, отображающий промежуток времени 30-40-х годов XIX века, в котором участвовали представители клубов исторического танца Ялты, Севастополя и Москвы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля