Последние новости

Реклама

С 10 по 26 января на полуострове возможны аварийные отключения электроэнергии, сообщает издание «Севастопольская газета».

Компания «Крымэнерго» с 10 января приступит к работам по подключению строящейся Симферопольской ПГУ-ТЭС к энергосистеме полуострова, рассказала ТАСС пресс-служба госпредприятия.

«Предприятие информирует потребителей о выводе для реконструкции ВЛ 330 кВ «Джанкой — Симферопольская» и выполнения работ по строительству заходов на Симферопольскую ПГУ-ТЭС. Указанные мероприятия <...> имеют высокую социальную значимость: они позволят подключить строящуюся Симферопольскую ПГУ-ТЭС к энергосистеме Республики Крым и Севастополя», — говорится в сообщении.

В компании предупредили, что в промежуток времени проведения работ по подключению Симферопольской ПГУ-ТЭС к энергосистеме Крыма — с 10 по 26 января — возможны отключения света у потребителей.

«При возникновении технологических нарушений на смежных участках сети возможно срабатывание противоаварийной автоматики и ввод графиков временного ограничения [энергоснабжения] населения (в соответствующих температуре окружающей среды объемах)», — утончили в компании.

Входящий в госкорпорацию «Ростех» «Технопромэкспорт» строит в Севастополе и столице Крыма две газовые ТЭС мощностью по 470 МВт каждая. Ввод в эксплуатацию первых блоков ТЭС (мощностью по 235 МВт) запланирован на май 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля