Последние новости

Реклама

Принудительно сносимый тамбур в центре Керчи может разрушить здание, — сособственник Принудительный снос тамбура со стеклянной витриной в здании на одной из центральных городских улиц может привести к тому, что все здание может разрушиться. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщил собственник одного из магазинов по Советской, 26 Сергей Булатов. Также Булатов принес соответствующее заключение судебного эксперта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Несколько недель назад, перед новогодними праздниками, сначала целиком перегородили тротуар по четной стороне, а потом, с помощью тяжелой техники начали демонтаж пристройки к магазинам. Все это происходило в присутствии судебных приставов и полицейских. Тогда была демонтирована часть конструкции, тем не менее работы приостановили.

Сегодня на Советской опять появились рабочие.

«Конфликт между сособственниками здания по Советской, 26 длится уже давно. В здании находятся магазины ВТИ, Озон, ателье, магазин женской одежды, ТЦ Плаза . Керчане знают данные магазины.  Инициатор конфликта довел дело до суда и в качестве аргумента заявил, что его бизнесу мешает тамбур со стеклянной витриной. Одним из решений суда стало решение об их сносе. Тем не менее, ни суд, ни конфликтующая сторона не учли, что сам тамбур строился также с целью укрепить здание, построенное в 54 году и не рассчитанное на внутренние сносы стен и перестановки.

Сейчас нами подано в суд заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. К заявлению приложено заключение судебно-строительного эксперта, в котором сказано о отрицательных последствиях для всего здания. Стоит отметить, что сам судебный пристав своим определением привлек этого эксперта.

Тем не менее, сегодня работы по сносу возобновились. Теперь есть реальная угроза того, что старое здание в центре города может просто рухнуть и наш конфликт без здания исчезнет сам собой, только при этом нет полной уверенности, что не пострадают простые люди», — сообщил собственник магазина Сергей Булатов



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля