Последние новости

Реклама

Экс-руководители минимущества и электронного архива Севастополя предстанут перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Департамента имущественных и земельных отношений города Севастополя (ДИЗО) и  гендиректора АО «Электронный архив». Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.3 ст. 285 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере соответственно (ч.4 ст. 159 УК РФ), передаёт пресс-служба СКР РФ по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Отделом по расследованию особо важных дел выяснено, что между ДИЗО и фирмой «Электронный архив» был заключен госконтракт на выполнение работ по переносу сведений об объектах недвижимости, расположенных на территории города Севастополя, в государственный кадастр недвижимости. В соответствии с условиями контракта исполнитель обязан обработать не менее 265 тысяч единиц документов. В случае уменьшения объёма заказчик и подрядчик обязаны снизить цену контракта, исходя из цены единицы товара, работы и услуги.

После подписания контракта фирма «ЭЛАР» приступила к осуществлению работ, которые в предусмотренный контрактом срок завершены не были. Вопреки этому гендиректор фирмы представил на подпись в ДИЗО пакет документов о полном выполнении работ. В свою очередь действующий на тот момент директор ДИЗО, осведомленный что предусмотренные госконтрактом работы АО «ЭЛАР» в полном объеме не выполнены и в установленный срок выполнены не будут, подписал акт приема-сдачи.  Затем на счёт фирмы были перечислены 37 млн. рублей, из них чуть свыше 18 млн. рублей фирма получила безосновательно, потому как предусмотренные условиями контракта работы выполнены не были.

Сейчас следствием собрана вся необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля