Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный департамент США утвердил коммерческую лицензию на экспорт на Украину летального оружия. Про это сообщают украинские СМИ ссылаясь на запись исследователя проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии Эрика Толера в Twitter, сообщает издание «Крыминформ».

По имеющимся у него сведениям, гранатометы PSRL-1 американского производства Украина приобрела за 500 тыс. долларов в количестве 100 единиц. Этот гранатомет является модернизированной версией РПГ-7, принятого на вооружение советской армии в 1961 году. Американский аналог весит 3,5 кг и имеет максимальную дальность стрельбы в 1000 метров.

«Много шума поднялось по поводу официального одобрения США на продажу противотанковых ракетных комплексов Javelin Украине, но на линии фронта на Донбассе батальон «Азов» уже имеет изготовленное в США летальное вооружение», – написал Толер в своем Twitter.

В 2015 году Национальная гвардия Украины получила на вооружение крупнокалиберные снайперские винтовки Barrett и реактивные противотанковые гранаты американского производства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля