Последние новости

Реклама

К концу 2018-го Парк Победы изменится до неузнаваемости8 января в Севастополе началась масштабная реконструкция Парка Победы, и, судя по всему, планы у правительства и подрядчика — ООО «ГЛАССОК Севастополь» грандиозные. Как рассказал журналисту глава Департамента капитального строительства Михаил Демиденко, к концу 2018-го Парк Победы изменится до неузнаваемости, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Этот парк ждут серьезные изменения, — рассказал Демиденко. – Проектом предусмотрено его разделение на две зоны. Первая будет мемориальной. В ней мы установим 12 фонтанов, мультимедийных, с подсветкой. А венчать их будет фонтан, символизирующий собой Орден Великой Победы. Это будет уникальная конструкция, современные технологии которой позволят не только красиво подсвечивать и создавать музыкальное сопровождение, тем не менее и даже рисовать водой в воздухе. Поверьте, это будет просто потрясающее зрелище. Фонтан непременно станет новой достопримечательностью Севастополя и будет по достоинству оценен как местными жителями, так и туристами.

Вторая зона, как говорит директора Департамента капитального строительства, будет рекреационной.

«К мемориальной зоне мы хотим добавить рекреационную, со спортивным ядром, — отметил Михаил Демиденко. – Там будут теннисные корты, футбольные поля, волейбольные и баскетбольные площадки. Кроме этого, специально для любителей экстрима мы откроем скейт-городок. Также в рекреационной зоне будет эстрада».

Но со слов Михаила Демиденко, это ещё далеко не все изменения, которые ждут Парк Победы. В нем появится современная система полива, будет высажено около 12 тысяч растений. Кроме этого, Парк Победы будет расширен на 8 гектаров.

«Сейчас проводится ряд компаний по присоединению к парковой зоне почти 8 гектар незастроенных территорий, которые находятся сейчас в различных владениях – как федеральных, так и частных, — рассказал директор Департамента капитального строительства. — Мы сейчас будем вести переговорные процессы, делать все возможное, чтобы увеличить территорию парка».

Вспомним, что окончание реконструкции Парка Победы запланировано на декабрь 2018 года.

Фото: Ксения Хадунова

Ранее сообщалось, Парк Победы в Севастополе реконструируют за один миллиард рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля