Последние новости

Реклама

В МЧС стартовал Год культуры безопасности

В МЧС 2018 год объявлен Годом культуры безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках Года культуры безопасности в 2018 году по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию среди которых будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти, бизнеса и прочих референтных групп.

План проведения Года культуры безопасности в Крыму был утверждён в декабре на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым.

Проведение комплекса компаний, предусмотренных в наступающем году, направлено на увеличение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придание нового импульса развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, Крым будет принимать самое активное участие в обучении населения культуре безопасности. В наступившем 2018 году пройдут всероссийские командно-штабные учения и тренировки, месячники безопасности, крупные международные соревнования, уроки мужества и конкурсы профессионального мастерства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля