Последние новости

Реклама

На избирательный счёт Путина поступила максимальная сумма

Чуть более 400 млн рублей поступили на специальный избирательный счёт действующего президента Владимира Путина, выдвинутого в качестве кандидата на выборах. Это максимальная сумма, которая может находиться на избирательном счете кандидата в президенты , передаёт «Крымская правда».

Из обнародованного документа следует, что средства на счёт, где аккумулированы 400 млн 30 тыс. 934 рубля 98 копеек, внесли ряд региональных фондов и партия «Единая Россия», которая выделила 28 млн рублей. При этом 400 млн рублей являются предельной суммой, которая может расходоваться с избирательного счета кандидата в президенты. Средства избирательного фонда имеют целевое значение и имеют возможность использоваться только на сбор подписей в поддержку кандидата, предвыборную агитацию, иные работы, непосредственно связанные с проведением кандидатом избирательной кампании. По закону сумма, не израсходованная со счета (среди них превышающая максимум расходов), должна быть возвращена жертвователям.

На втором месте по объёму собранных средств оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский — на его избирательном счету оказалось около 200 млн рублей, говорят данные ЦИК. На третьей и четвертой позициях оказались лидер Партии роста Борис Титов (20,7 млн рублей) и Ксения Собчак, выдвинутая от «Гражданской инициативы» (19,44 млн).

Всего на избирательные счета 13 кандидатов в президенты России поступило чуть более 656 млн рублей. Меньше всего средств — немногим более 1 тыс. рублей — оказалось на счете Павла Грудинина, выдвинутого в кандидаты от КПРФ. 

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля