Последние новости

Реклама

На Черноморском флоте заботятся об охране окружающей среды

Служба экологической безопасности ЧФ делает анализ состояния экологии на кораблях, вспомогательных судах и на береговых объектах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Одним из аспектов деятельности воинских частей, организаций, предприятий и учреждений Черноморского флота является работа в сфере охраны окружающей среды, экологической безопасности и соблюдения природоохранного законодательства.

Для мониторинга акватории в районах стоянки кораблей, расположения объектов береговой инфраструктуры флота на чёрном море в распоряжении службы экологической безопасности ЧФ находится уникальное судно экологического контроля «Петр Градов», экипаж которого имеет оборудование для забора и анализа состояния водной среды и донных отложений.

В местах базирования сил флота в 2017 году было проведено около 100 проверок, в ходе которых проанализировано состояние экологии на кораблях, вспомогательных судах и на береговых объектах, проведен смотр-конкурс на лучшее озеленение территории соединений воинских частей флота, дислоцированных в Крыму и Севастополе.

По итогам проверок были приняты оперативные меры по устранению недостатков, сообщает пресс-служба ЧФ РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля