Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму спасено 20 человек

    С начала 2018 года на территории Республики Крым чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. Крымские спасатели привлекались для оказания оперативной помощи при происшествиях свыше 30 раз, в результате квалифицированную помощь получили 20 человек.

  По сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года на сегодняшний день сохраняется положительная тенденция снижения количества происшествий на  53 %. Всего с 31 декабря 2017 года по сегодняшний день пострадало от различного рода чрезвычайных происшествий 20 человек, 1 из которых несовершеннолетний ребенок, при этом 19 - травмированы в результате дорожно-транспортных происшествий.

   Так, для оказания помощи пострадавшим при ДТП и ликвидации их последствий крымские спасатели выезжали 11 раз. Благодаря оперативному реагированию пожарно-спасательных подразделений, ГИБДД и скорой медицинской помощи, квалифицированную помощь получили 19 человек, 1 из которых несовершеннолетний ребенок.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова основные причинаы дорожно-транспортных происшествий — это нарушение правил дорожного движения, связанных с нормами скоростного режима, кроме того, выездом на полосу встречного движения.

  «Обладая не только специализированной техникой, кроме того, характерным навыкам спасатели имеют возможность максимально эффективно производить действия по ликвидации последствий ДТП, кроме того, оказать квалифицированную помощь пострадавшим. Кроме того на месте ДТП проводится комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности и организовано тесное взаимодействие со службами экстренного реагирования», — отметил Сергей Шахов.

  Он также подчеркнул, что благодаря проведенному комплексу профилактических компаний удалсь не жопустить ЧП на объектах, задействованных в проведении празднчиных компаний и на объектах реализации пиротехнической продукции. Также происшествий, связанных с использованием пиротехники, на территории Республики не зафиксированно.

   «В ходе новогодних праздников спрос населения на пиротехнические изделия особенно повышается. Но при несоблюдении элементарных правил пожарной безопасности и инструкции по применению различных фейерверков может случиться беда, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Именно по этой причине специалисты МЧС России уделяют внимание вопросу безопасного использования и хранения подобной продукции. Не менее важно обучить население мерам пожарной безопасности во время запусков фейерверка».

   Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям Крымского полуострова :

- не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!

- не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам безопасности;

- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

-  не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

- Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не имеют возможность самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

 — Помните: обязанность каждого взрослого — пресекать игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

  От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети. Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем.

  В случае если вы стали свидетелем или участником чрезвычайной ситуации немедленно обратитесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля